Ратас: Сависаар мог бы изучать историю Народного фронта и Центристской партии (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юри Ратас
Юри Ратас Фото: Mailiis Ollino

По словам премьер-министра Юри Ратаса, Эдгар Сависаар мог бы в качестве исторического консультанта Центристской партии изучать историю Народного фронта и Центристской партии.

Ратас сказал на пресс-конференции правительства в четверг, что Сависаар по образованию историк и поэтому договор о работе историческим консультантом имеет прямое отношение к его профессии.

«Разумеется, партия силой не навязывала человеку [ Сависаару] договор», - сказал Ратас и заявил, что обсуждал этот вопрос с Сависааром.

«Мы говорили о том, чем он мог бы заниматься в этой области. Я считаю, что исследование истории Народного фронта и Центристской партии несомненно необходимо членам партии и я надеюсь, что это будет интересно и для широкой общественности», - сказал Ратас.

Центристская партия начала выплату зарплаты своему бывшему председателю Эдгару Сависаару, но не будет вычитать из нее долю на покрытие той суммы, которую партия выплатит в соответствии с предписанием комиссии по надзору за финансированием партий. Сависаар — исторический консультант, он будет заниматься историей партии и при необходимости давать соответствующие консультации.

По словам генсека Центристской партии Яака Ааба, Сависаар будет получать меньше называвшейся ранее суммы в 3500 евро, поскольку партия оплатила за него расходы на правовую помощь.

Комментарии (1)
Copy
Наверх