Всевиов: насилие среди беженцев? А насилие среди эстонцев не хотите прокомментировать? (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Давид Всевиов
Давид Всевиов Фото: SCANPIX

Историк Давид Всевиов прокомментировал заявление депутата Рийгикогу Калле Муули, потребовавшего отказаться хотя бы временно от приема беженцев в связи с участившимися случаями жестокого семейного насилия среди них.

“Что член Рийгикогу беспокоится и ищет решения (трагический случай с беженкой), всячески приветствуется. Даже в виде предложения “прием беженцев в Эстонии следует прекратить”. Особенно, если бы здесь рядом была реакция на новость, вышедшую в газете в один день с предыдущей новостью, в которой говорилось о том, что, согласно исследованию Министерства юстиции, около трети эстонских подростков испытали на себе суровое обращение, а каждый десятый ребенок стал жертвой сексуального насилия. Вдруг было бы возможно дать политический совет и для решения этой проблемы”, - заметил он.

Комментарии (2)
Copy
Наверх