Отставке мэра Калласте сопутствовал курьез

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Геннадий Кульков.
Геннадий Кульков. Фото: Sille Annuk

В понедельник, 29 мая, депутаты городского собрания Калласте отправили в отставку мэра города Геннадия Кулькова.

Выражение недоверия градоначальнику инициировали депутаты Яак Юпрус, Андрес-Андрей Хансман и Кристина Феклистова. Они были недовольны действиями Кулькова по защите интересов Калласте в ходе административной реформы, а также тем, как используется местный судоремонтный стапель, сообщает портал Rus.err.ee.

Во время заседания горсобрания отставку Кулькова поддержали пять депутатов, против недоверия выступили четыре народных избранника.

При этом отставке мэра сопутствовал курьез: в заявлении об инициации вотума недоверия была перепутана фамилия руководителя города. Вместо Кульков, там значилось Клочко. В итоге оплошность пришлось исправлять от руки, сообщает Tartu Postimees.

Стоит отметить, что Виктор Клочко действительно был мэром города. Его избрали градоначальником в сентябре 2004 года. Кульков был избран на пост мэра в июне 2015 года. 

Фото: Kallaste linna koduleht
Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх