Эксперимент: восемь вакансий для ребенка - зарплата до 600 евро!

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Работа на лето.
Работа на лето. Фото: Arvo Meeks / Lõuna-Eesti Postimees

Чтобы узнать, насколько легко устроить ребенка на работу, «МК-Эстония» провела эксперимент. Выбрали несколько более или менее подходящих объявлений на сайте okidoki.ee в разделе «Работа» и начали обзванивать тех, кто их дал, с целью устроить на работу 16-летнюю дочку.

Итог: за полтора часа у дочки появилось восемь вакансий, на которые ее бы согласились взять.

1. Официантка в бар – 3 евро в час плюс чаевые, работы на 5–6 часов в день.

2. Дворник-уборщица: три подъезда – 200 евро в месяц, шесть подъездов – 400 евро. Работы на 2–3 часа в день.

3. Продавец в сувенирном магазине: 10 евро в день плюс 5% от кассы. Работа на 4 часа в день. Выходит порядка 300 евро в месяц, в наплыв туристов может быть больше.

4. Работа на рынке для туристов: 20 евро в день плюс 10% от кассы. Сказали, что выходит порядка 20–50 евро в день. Но работать нужно больше положенных 6 часов в день, хотя выходить нужно всего на 2–3 дня в неделю.

5. Уборка тренажерного зала: 8 часов в день, работа с 18 до 2 часов, 15 дней в месяц. Оклад – 600 евро плюс возможность бесплатно заниматься в зале. Такси ночью до дома оплачивается по чеку.

6. Горничная в отеле. Два дня нужно работать по 9 часов, два дня по 6 часов, два дня выходные. В день нужно убрать 15 номеров плюс общие помещения. За месяц получается 150 часов работы, платят 420 евро чистыми.

7. Горничная в небольшом отеле. 3,5 евро в час чистыми, 35–40 часов в неделю. Получается 122,5–140 евро в неделю или 490–560 евро в месяц. Нужно убирать пять номеров плюс шесть общих помещений. Готовы платить каждый день или раз в неделю или раз в месяц.

8. Раздача флаеров – 2 евро в час, работы на 2–3 часа в день.

Читайте статью целиком на mke.ee.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх