Видео: Тереза Мэй сбежала со встречи с погорельцами

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: скриншот

У церкви, расположенной неподалеку от Grenfell Tower, для разговора с родственниками погибших вышла премьер-министр королевства Тереза Мэй. Она объявила собравшимся о решении создать фонд в размере 5 млн фунтов стерлингов, средства из которого пойдут на оплату необходимых расходов погорельцев, включая товары первой необходимости, продукты питания, одежду и другие траты, пишет Newsru.

Глава британского правительства заверила жителей Лондона в том, что все пострадавшие получат новое жилье в том же или соседнем с ним районе. При этом, по ее словам, в самый кратчайшие сроки местные чиновники организуют проверки других высотных зданий на предмет их пожарной безопасности.

Как отмечает издание, во время общения Мэй с погорельцами ее охранял полицейский эскорт. Мэй была вынуждена в спешке покинуть встречу. Когда она удалилась, протестующие начали кричать ей вслед: "Позор тебе!" Большинство из них были недовольны тем, что глава правительства не встретилась раньше с семьями пострадавших и жертв.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх