Live: Центристская партия мучительно пытается не развалиться (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Сегодня в 12 часов в гостинице “Три сестры” состоялась пресс-конференция депутата Европарламента Яны Тоом, на которой ожидалось громкое политическое заявление. Этого, однако, не произошло. 

Еще вчера источники в партии сообщали о том, что на пресс-конференции будет объявлено о создании отдельного избирательного списка, в который могут войти Яна Тоом, Ольга Иванова и Эдгар Сависаар. Сегодня же ситуация изменилась.

Накануне до двух часов ночи шли напряженные переговоры о том, будет ли раскол в партии формально осуществлен, отдельно обсуждалась судьба Эдгара Сависаара. Вопрос о проведении сегодня пресс-конференции до последнего момента оставался открытым, поэтому существовало предположение, что сегодня будет сделано совсем не то заявление, которого все ожидали, а напротив, будет заявлено о сохранении единства Центристской партии. Rus.Postimees вел прямую трансляцию с пресс-конференции.

Смотрите комментарии участников пресс-конференции на русском языке!

Депутат Европарламента, член правления Центристской партии Яна Тоом подтвердила Rus.Postimees, что отдельный список готов: на данный момент в нем значится 93 человека! При этом, по мнению Тоом, не стоит упускать последний шанс договориться с руководством партии.

Генеральный секретарь Центристской партии Михаил Корб отметил в интервью Rus.Postimees, что на данный момент все партии выстраивают свою политику на противостоянии центристам. Корб особо подчеркнул, что, во-первых, говорить о расколе преждевренно, а, во-вторых, центристы не отрекаются от Эдгара Сависаара.

Вице-председатель Центристской партии Михаил Кылварт рассказал в интервью Rus.Postimees о том, что остановило «трех сестер» и Эдгара Сависаара от создания отдельного предвыборного списка на данном этапе, признав, что появление второго списка будет означать раскол в партии.

Наверх