Юлия Латынина заявила о нападении на ее дом (10)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юлия Латынина в Таллинне
Юлия Латынина в Таллинне Фото: Тоомас Хуйк

В Подмосковье дом журналистки «Новой газеты» Юлии Латыниной обрызгали едким газом неизвестного состава. Об этом она сообщила РБК.

По ее словам, инцидент произошел минувшей ночью, с 18 на 19 июля. «Самое интересное — чем это было опрыснуто. Это была гадость, которая исключительно воняет, но больше никакого зла не делает. Запах, как у скунса», — сказала Латынина.

Латынина отметила, что в полицию обращаться не стала, но за нее обратился главный редактор «Новой газеты» Дмитрий Муратов. «Я не буду обращаться, но Муратов обратился, и вот она [полиция] приехала сейчас», — добавила Латынина.

Это не первое нападение на журналистку «Новой газеты». Так, в августе 2016 года сообщалось, что на Латынину напали в центре Москвы напротив гостиницы «Украина». Как сообщало «Эхо Москвы» со ссылкой на слова журналистки, нападавших было двое и они облили ее фекалиями. 

Комментарии (10)
Copy
Наверх