Пожар в пятизвездочном отеле в Турции: 400 человек эвакуировали, есть пострадавшие (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Турецкая "скорая".
Турецкая "скорая". Фото: SCANPIX

Турецкие СМИ сообщают о пожаре, который случился в одном из пятизвездочных отелей популярного среди туристов района Кемер, в результате которого пострадали 14 человек.

ЧП произошло в гостинице в районе Кемера Гейнюк около 8 утра (местное время совпадает с московским). ТАСС со ссылкой на местные СМИ передает, что в больницы региона были доставлены 14 человек, пишет Newsru.com.

По предварительным данным, 29 июля около 08.00 в курортном поселке Гёйнюк по неизвестной причине в подвальном помещении отеля, где расположена кухня, начался пожар. В это время большинство отдыхающих как раз спускалось на завтрак или находилось в столовой.

В результате сильного задымления пострадали 14 человек: 4 гражданина России и 10 граждан Турции. Все они были доставлены в медицинские учреждения города Кемер после отравления продуктами горения.

Прибывшие на место инцидента сотрудники пожарной службы и полиции эвакуировали в общей сложности около 400 постояльцев отеля.

Комментарии (1)
Copy
Наверх