Ликвидация Вана-Каламаяской гимназии для взрослых окончательно признана законной

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Postimees.ee

Постановление Таллиннского административного суда, согласно которому ликвидация расположенной в Пыхья-Таллинне Вана-Каламаяской гимназии для взрослых была признана законной, окончательно вступило в силу, сообщает ERR.ee.

Во второй половине июня административный суд не удовлетворил жалобу на постановление столичного городского собрания от 17 ноября прошлого года, согласно которому с 1 сентября Вана-Каламаяская гимназия для взрослых будет объединена с Линнамяэским русским лицеем и прекратит свое существование как независимая единица.

С жалобой в Таллиннский административный суд обратились как сами ученики, так и родители учащихся гимназии для взрослых. Суд не удовлетворил жалобу, поскольку не обнаружил признаков того, что принятое горсобранием постановление нарушает права жалобщиков.

Как писал rus.err.ee ранее, противившийся планам объединения директор школы для взрослых Юрий Беляев 30 ноября 2016 года был отправлен в отставку.

Комментарии
Copy
Наверх