Ратас: придется согласиться с решением Сависаара

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юри Ратас.
Юри Ратас. Фото: Kuvatõmmis videost

Председатель Центристской партии и премьер-министр Юри Ратас отметил в адресованном однопартийцам письме, что, хотя он считает решение экс-лидера партии Эдгара Сависаара баллотироваться на выборах по списку собственного избирательного союза не самым правильным, с этим придется согласиться.

По словам Ратаса, сила Центристской партии всегда заключалась в способности объединять разных людей и предлагать идеи, способствующие улучшению жизни в Эстонии.

«Хотя в настоящее время и кажется, что консультанты Эдгара Сависаара не стали выразителями его интересов и оказались не лучшими советчиками, мы вынуждены согласиться с его решением. Эдгар Сависаар был и остается для партии знаковой фигурой и его вклад во благо Центристской партии и всей Эстонии, еще со времен Народного фронта, велик. Он объединил эстоноземельцев, помогал отстаивать интересы народа, и претворил в жизнь много важных дел. Интересы его избирателей и сторонников по-прежнему лучше всего представлены в списке Центристской партии», - отметил Ратас.

Комментарии
Copy
Наверх