Узнайте пять признаков того, что продавец недвижимости готов снизить цену

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: panthermedia.net / Craig Robinson

Вы наконец нашли подходящий объект для покупки. Но вот беда - цена высоковата! Портал Kodu узнал, как понять, что торговаться можно и нужно.

Недвижимость продается в течение длительного времени

Если дом или квартира продаются в течение длительного времени, с продавцом пора торговаться, пишет Apartment Therapy. «Обычно недвижимость застаивается на рынке, потому что цена слишком высока, - говорит маклер Сара Магуайр. - Сравните цену квартиры с другими аналогичными. Если она намного выше, попробуйте объяснить продавцу недвижимости, что он завысил цену».

Цена уже была несколько раз снижена

Просматривая объявления, вы заметили, что цена объекта несколько раз снижалась? По словам маклера по недвижимости Эда Дево, это признак того, что продавец или маклер изначально заявили слишком высокую цену. «Если цена периодически понижается, это означает, что покупатели считают ее завышенной», - сказал Дево.

Есть много аналогичных предложений

Если в данный момент на рынке много аналогичных предложений по одинаковой цене, возможно, продавец захочет снизить цену.

Продавец спешит

Если вы узнаете, почему продавец выставил свое жилье на продажу, вы, скорее всего, поймете, нужно ли ему продать быстро. «Одна из моих задач - получить как можно больше информации о продавцах, - сказал маклер Тайс Коллинз - Может быть, продавец недвижимости хочет переехать до начала учебного? Возможно, ожидается рождение ребенка или предстоит развод? Причина продажи определяет ее срочность». Когда люди спешат, гораздо больше шансов, что они согласятся снизить цену.

Никто не живет в момент продажи

Если квартира или дом пустуют, то владелец, вероятно, уже приобрел новую недвижимость и хочет продать старую как можно скорее, чтобы не нести лишние расходы. «В этих случаях владельцы недвижимости обычно соглашаются немного снизить цену», - считает маклер Кевин Конкэннон.

Комментарии
Copy
Наверх