Семейные врачи: мы устали быть виноватыми во всем

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Аннели Тальвик.
Аннели Тальвик. Фото: Pm

Качество работы семейных врачей падает из-за ошибок чиновников, и врачи устали от обвинений во всех грехах, сказала член правления Общества семейных врачей Эстонии Аннели Тальвик.
 

В эфире программы Terevisioon на канале ЭТВ Тальвик сказала, что семейные врачи годами пытались решить проблемы через социальную комиссию Рийгикогу, министра социальных дел, Больничную кассу и канцлера права, передает ERR Uudised.

«Это вопрос организации здравоохранения: врач лечит, а организатор системы здравоохранения должен создать для этого все условия и возможности. Если эти возможности не созданы, врачи не смогут вечно делать все сами», - сказала Тальвик.

«Может быть, для избирателей это будет сюрпризом, но государство, например, вообще не выделяло денег на то, чтобы в центре семейных врачей был человек, отвечающий на телефонные звонки. Для этого выделено 0,2 почасовой ставки (менее 2 евро в час), что означает, что в Таллинне я смогу нанять на эти деньги работника на три часа в неделю», - сказала Тальвик.

Тальвик отметила, что на звонки должны отвечать медсестры и врачи, что негативно сказывается на качестве их работы.
 

Комментарии
Copy
Наверх