На месте снесенного здания ЭХА начались раскопки

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Liis Treimann

На территории, где ранее располагалось здание Эстонской художественной академии (ЭХА), начинаются крупнейшие в этом году археологические раскопки.

Раскопки на территории 1000 квадратных метров начались 13 июня, а в течение июля на территории снесенного здания по адресу Тартуское шоссе, 1 будет проведено археологическое исследование.

Предварительная работа, прошедшая в 2010 году показала, что раскопки могут дать важную информацию о средневековых постройках и образе жизни горожан.

«Этот район активно использовался еще со средних веков. Культурный слой содержит остатки строений различных эпох и другие материальные следы жизни людей. Так что увлекательные находки будут каждый день», - говорит археолог Гуйдо Тоос.

Раскопки в центре Таллинна будут крупнейшими из проводимых в этом году в Эстонии. Они пройдут на территории общей площадью около 3000 квадратных метров.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх