В Конго разбился пассажирский самолет: более 50 погибших

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: Reuters

В Демократической Республике Конго в аэропорту города Кисангани разбился самолет Boeing 727 местной авиакомпании Hewa Bora, передает Reuters со ссылкой на власти страны, сообшает RBC.ru.

На борту разбившегося лайнера находились 112 пассажиров и членов экипажа. По предварительным данным главы авиакомпании Hewa Bora Ставроса Папаиоанну, погибли 53 человека.

Официальный представитель правительства Конго Ламберт Менде сообщил, что из-под обломков самолета извлечены живыми 40 человек.

Самолет Boeing 727 со 112 пассажирами и членами экипажа разбился при попытке сесть в международном аэропорту Кисангани. Известно, что посадка выполнялась в плохих метеоусловиях.

Отметим, что конголезский авиаперевозчик Hewa Bora занесен в черные списки Евросоюза за несоответствие международным нормам авиационной безопасности.
 

Комментарии
Copy
Наверх