Самый дорогой дом в Великобритании продан россиянину

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Денег у некоторых россиян хватает и на элитную недвижимость в Великобритании.
Денег у некоторых россиян хватает и на элитную недвижимость в Великобритании. Фото: SCANPIX

Владельцем самого дорогого дома в Великобритании стал покупатель из России. По сообщениям британских газет, россиянин купил особняк за 140 млн фунтов стерлингов (228 миллионов долларов), сообщает Би-би-си.

По словам риелтеров, несмотря на глобальный экономический спад, престижная недвижимость на юго-востоке Англии все еще пользуется большим спросом, в особенности среди клиентов из-за рубежа.

Возглавляют список покупателей клиенты из менее стабильных стран юга и востока Европы.

На этот раз рекордная сумма была заплачена за Park Place. Трехсотлетнее здание находится неподалеку от Хенли, вблизи Лондона. Дом в свое время принадлежал старшему сыну короля Георга II.

Усадьба продана вместе с примерно с 80 гектарами земли, приусадебными постройками, памятниками и конюшней.

Продажа Park Place побила все британские рекорды. Прежний рекорд стоимости недвижимости в Великобритании установил в апреле этого года самый богатый бизнесмен Украины и депутат от правящей Партии регионов Ринат Ахметов, купив квартиру в Лондоне за 136 миллионов фунтов стерлингов.

Комментарии
Copy
Наверх