Канепи и Зопп готовятся к US Open

Postimees
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кайа Канепи на "Ролан Гаррос".
Кайа Канепи на "Ролан Гаррос". Фото: SCANPIX

Из-за травм первые ракетки Эстонии Кайа Канепи и Юрген Зопп вынуждены сделать перерыв, но оба надеются принять участие в последнем в этом году турнире Большого шлема — US Open.

Занимающая 30-е место в мировом рейтинге, Кайа Канепи из-за воспаления ахиллова сухожилия была вынуждена отказаться от участия в соревнованиях с конца июня, тендинит мешает ей и как следует тренироваться.

На прошлой неделе спортсменка рискнула проверить, как ноги отреагируют на беговую нагрузку. Как сказал физиотерапевт теннисистки Лаури Раннама, тренировка прошла нормально.
«Это хороший знак, значит, лечение идет хорошо, и нагрузку постепенно можно увеличивать», — сказал он.

Решит на этой неделе
В календаре соревнований Канепи следующим отмечен турнир в Далласе, начинающийся 22 августа, а вслед за ним Открытое первенство США по теннису — US Open. По словам Раннама, на этой неделе надо решать, отправится ли Канепи в США.

Юрген Зопп, повредивший запястье при падении на Уимблдонском турнире почти два месяца назад, до сих пор не оправился от травмы, тем не менее, он собирается участвовать в US Open.
Зопп повредил запястье левой руки в матче во время квалификации на Уимблдоне, когда неудачно упал на мокрой от дождя траве.

Вернувшись в Эстонию, он прошел обследование, ничего страшного не нашли. Однако, поскольку он участвовал в чемпионате Эстонии в парном матче, выступил за Эстонию в Кубке Дэвиса против команды Боснии и Герцеговины, играл на турнирах в Таллинне и Тампере, травма дала о себе знать.

Сосредоточился на лечении
После турнира в Тампере Зопп решил сделать передышку и сосредоточиться на лечении. «Продолжаю тренироваться, но стараюсь не нагружать руку, — сказал Зопп. — Дела идут не совсем так, как я рассчитывал. Сейчас затрудняюсь сказать, лучше ли с рукой, ведь я тренируюсь не в полную силу».

Проще всего было бы отказаться от участия в US Open,­ но такая мысль не приходила Зоппу в голову. «Конечно, я не откажусь от турнира, тем более, что сейчас была небольшая передышка. Надеюсь, что с рукой будет все в порядке», — сказал Зопп, на днях вылетающий в Нью-Йорк.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх