Партс: слухи о банкротстве концерна Baltika преувеличены

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юхан Партс
Юхан Партс Фото: Peeter Langovits.

Слухи о приближающемся банкротстве Baltika преувеличены, заявил сегодня министр экономики и коммуникаций Юхан Партс после посещения этого предприятия по пошиву одежды. По оценке Эстонского союза текстиля, ситуация в отрасли постепенно улучшается, значительную роль в этом играет экспорт, пишет Rus.err.ee

В связи с недавним банкротством производителя одежды PTA министр экономики Эстонии Юхан Партс посетил другую крупную компанию по по пошиву одежды — Baltika. Министра экономики интересовало общее финансовое состояние предприятия, а также его планы на будущее.

«Можно сказать, что предприятие довольно хорошо выходит из кризиса», - сказал Партс в интервью «АК», добавив, что у компании есть далекоидущие планы.

По его словам, все показатели предприятия улучшаются.

Генеральный директор концерна Baltika утверждает, что из-за банкротства PTA говорить о банкротстве Балтики бессмысленно, так как это две совершенно разные компании и объединяет их лишь то, что они обе занимаются пошивом одежды.

«Мне, конечно, очень жаль, что одна из эстонских компаний, которая работала в этой области, уходит с рынка. Но, я думаю, что это просто даст тем, кто остался, в том числе и нам, шанс продать больше товара», - отметил председатель правления Baltika Group Меэлис Мильдер.

 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх