Аналитик: Старики вымрут и цены на квартиры упадут

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мустамяэ
Мустамяэ Фото: Peeter Langovits

По словам аналитика бюро недвижимости Ристо Вяхи, с 2016 года численность населения Таллинна начнет уменьшаться, что повлечет за собой и снижение цен на расположенные в большинстве спальных районов квартиры.

В беседе с корреспондентом портала ERR Вяхи сказал, что влияние сокращения численности населения на стоимость недвижимости предсказать трудно, но очевидно, что меньше всего пострадают уникальные объекты.

«В центре Таллинна, Пирита, Нымме и Какумяэ цены вряд ли снизятся», - полагает он, отмечая, что в центре и Старом городе цены на недвижимость высокие еще и потому, что там любят заселяться иностранцы, которые готовы платить.

По его словам, в первую очередь стоит ожидать снижения цен на квартиры в Мустамяэ. Этот район в советское время заселялся одним из первых и сейчас там проживает наиболее возрастное население, которое раньше начнет вымирать.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх