Департамент: реклама KultaRahaksi вводит потребителей в заблуждение

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Золото. Иллюстративное фото
Золото. Иллюстративное фото Фото: SCANPIX

Департамент защиты прав потребителей начал делопроизводство в связи с рекламой KultaRahaksi (Kuld Rahaks Baltic OÜ), в которой потребителям сообщают о скупке золота по лучшим ценам. Департамент произвел контрольную закупку и выяснил, что это утверждение ложное, поэтому реклама вводит в заблуждение.

KultaRahaksi призывает людей продавать украшения из драгоценных металлов именно этой фирме. 22 декабря сотрудник Департамента защиты прав потребителей совершил контрольную закупку: она заключалась в оценке золотого кольца в фирме KultaRahaksi и еще нескольких подобных компаниях. Оказалось, что одна фирма предложила за кольцо в два раза больше, чем KultaRahaksi. Следовательно, утверждение KultaRahaksi о лучших ценах является необоснованным.

Департамент советует людям, которые хотят продать свои драгоценности, запрашивать ценовые предложения в разных фирмах. Также стоит скептически относиться к рекламе с громкими заявлениями о «лучших ценах» и т.п.

Комментарии
Copy
Наверх