Смещение акцентов

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Фото: Mercedes-Benz

Mercedes-Benz представил новое поколение SL. Модель подросла на 50 мм в длину и на 57 в ширину, но при этом полегчала на 140 кг благодаря полностью алюминиевому кузову.

Первая реакция, когда я увидел фотографии SL, была неоднозначной: вроде отличный силуэт, узнаваемые черты, четкие пропорции, но присутствует некий дисбаланс. Но в целом очень нравится! Дизайн новинки разработан под руководством Гордена Вагенера и, судя по всему, ориентирован на более солидную, степенную публику, нежели раньше.

Передняя часть нового SL почти вертикальная, а форма фар создает иллюзию легкого обратного наклона: намек на классическую модель 70-х годов. Именно этот элемент и резанул глаз в первый момент. Практически плоские боковины также помогают сместить акцент со спорта в сторону классики и роскоши. Задние фонари – почти такие же, как у нового CLS. Наверное, мы еще не раз увидим их на новых Mercedes .

Интерьер новинки выполнен в едином стиле с моделями SLK и SLS, а их передние панели практически идентичны. Главное отличие убранства SL – никакого карбона и алюминия, только натуральное дерево в двух вариантах. Вот очередной аргумент в пользу версии, что автомобиль нацелен на повзрослевшую публику.

Жесткая крыша нового SL, выполненная с использованием элементов из магниевого сплава, складывается всего за 20 секунд, предлагается и в варианте со стеклянной секцией, чья прозрачность изменяется нажатием кнопки.

Конструкторы Mercedes-Benz подготовили для новинки некоторые интересные решения. Так, форсунки омывателя лобового стекла встроены в подогреваемые щетки стеклоочистителя. Аудиосистема частично интегрирована в структуру кузова: басы прячутся в районе ног передних пассажиров в специальных нишах, исполняющих роль резонаторов.

Самая мощная версия новинки, SL550, оснащается двигателем V8 объемом 4663 см3. Агрегат развивает мощность 429 л.с. и разгоняет машину до 100 км/ч всего за 4,6 секунды.
Продажи нового "эСэЛ" начнутся в Европе во второй половине 2012 года.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх