Определены победители конкурса идей спортивного центра в Ласнамяэ

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ласнамяэ.
Ласнамяэ. Фото: Liis Treimann/Postimees

Сегодня стали известны победители конкурса идей спортивного центра в Ласнамяэ (Тондираба). Первая премия присуждена работе под девизом Jääaeg üks, созданной в ПТ Kadarik Tüür Arhitektid.

Вторая премия досталась работе под девизом Kvartal – автор Stuudio Tallinn и третью получила работа под девизом Sport ПТ Arhitektuuribüroo Pluss. Поощрительные премии получили работы под девизом Park (Pin Arhitektid) и Säde (ПТ Öö-öö Arhitektid).

Целью конкурса была разработка эскизного объемно-пространственного проекта Тондирабаского спортивного комплекса (участок по улице Варраку, 14 и его окрестности), включающего на первом этапе ледовый холл с тремя площадками, а на последующих – гимнастический зал, водно-спортивный центр с олимпийским бассейном, библиотеку и хостел.

Для участия в конкурсе зарегистрировались 27 предприятий. Премиальный фонд конкурса составлял 10 870 евро (I место - 4790 евро, II место - 2560 евро, III место - 1600 евро и две поощрительные премии по 960 евро).

С победителем конкурса будут проведены переговоры по дальнейшей реализации замысла.

Комментарии
Copy
Наверх