Кличко-младший отправил золото Олимпиады на аукцион, но медаль вернулась обратно

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Владимир Кличко демонстрирует чемпионский пояс.
Владимир Кличко демонстрирует чемпионский пояс. Фото: SCANPIX

Золотая олимпийская медаль чемпиона мира по боксу в супертяжелом весе Владимира Кличко была продана на благотворительном аукционе за 1 миллион долларов, сообщает boxingscene.

Аукцион, организованный братьями Кличко, состоялся в четверг в Киеве. Сразу после покупки медаль, завоеванная младшим братом Кличко на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, вернулась к чемпиону. Обладатель лота, имя которого не раскрывается, вернул его боксеру в знак уважения, пожелав, чтобы награда осталась в семье Кличко.

"Эта медаль принесла успех как Виталию, так и мне. Она стала основой нашего профессионального успеха и ключом, который открыл для нас много дверей. Наша мечта стала реальностью. И благодаря средствам, которые заплатил за медаль благодетель, мы также сможем воплотить в жизнь мечты сотен тысяч украинских детей. От имени этих детей, их родителей и учителей я благодарю вас за неравнодушие" - сказал Владимир, которого очень тронул подобный жест покупателя.

Всего на аукционе удалось собрать более полутора миллионов долларов, сообщают украинские СМИ. За эксклюзивные клюшки для гольфа и возможность сыграть с Кличко в старейшем гольф-клубе мира в Шотландии покупатель заплатил 60 тысяч долларов. Картина, написанная во время поединка Владимира Кличко против Жана-Марка Мормека, ушла с молотка 60 тысяч евро. Часы Piaget с 412 бриллиантами, которые повторяют отпечаток пальца Виталия Кличко, принесли 100 тысяч евро.

Все средства пойдут на благотворительные проекты Фонда братьев Кличко.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх