Определился первый финалист Кубка Гагарина

Тренер "Динамо" Олег Знарок вместе с хоккеистами "Динамо" радуется выходу в финал Кубка Гагарина. Справа - Леонид Комаров. Фото: SCANPIX

Вчера хоккеисты московского "Динамо" вышли в финал плей-офф КХЛ, обыграв в серии со счетом 4:0 питерский СКА.

В среду, 28-го марта, хоккеисты московского "Динамо" и питерского СКА матчем в Санкт-Петербурге открыли финальную серию Западной конференции КХЛ.

Петербургский СКА, выигрывая с преимуществом в три шайбы, на своем льду уступил московскому "Динамо" в овертайме первого матча.

Встреча, состоявшаяся в Санкт-Петербурге, завершилась поражением сильнейшей команды Западной конференции в регулярном чемпионате со счетом 4:5 (1:0, 2:0, 1:4, 0:1).

В пятницу, 30-го марта, во втором матче серии хоккеисты "Динамо" со счетом 2:1 обыграли питерский СКА и повели в серии 2:0.

В воскресенье, 1-го апреля, московское "Динамо" выиграло у петербургского СКА третий матч подряд. Встреча в "Лужниках" завершилась со счетом 3:1 в пользу команды Олега Знарка.

Четвертый матч противостояния, который состоялся во вторник в Москве, завершился разгромной победой динамовцев со счетом 6:1 (3:0, 3:1, 0:0).

Напомним, что за московское "Динамо" играет уроженец Эстонии (родившийся в Нарве) Леонид Комаров. Он имеет финское гражданство и стал в прошлом году в составе сборной Финляндии чемпионом мира.

В другой полуфинальной паре сражаются омский "Авангард" и челябинский "Трактор". Сегодня "Авангард" на своем льду обыграл челябинцев 3:1 (1:0, 1:0, 1:1) и вышел вперед в серии со счетом 3-1. Следующий матч команды проведут в Челябинске 6 апреля.