Волостная управа Тарту опустела: все уехали в Китай

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Китай
Китай Фото: Reuters / Scanpix

Шесть из десяти чиновников Тартуской волостной управы и часть депутатов волостного собрания в минувший понедельник отправились на неделю в Китайскую Народную Республику. Куда именно – неизвестно. Что они там делают – неизвестно. Сколько стоит поездка и кто ее оплачивает – неизвестно.

В Китай отправились: старейшина Айвар Сооп, советник по социальным вопросам Яана Пуур, специалист по социальной работе Галина Костылюк, работник регистра Дорис Грюнвальд, главный бухгалтер Майр Теппо и бухгалтер Айви Каазик. Почти ни с кем из 21 члена волостного собрания вчера связаться не удалось. Ответил только оппозиционер Прийт Аллас: «В Китай уехало довольно много членов волостного собрания, от Тартуской волости около 15 человек».

Куда конкретно отправились депутаты и чиновники, Аллас сказать не смог, но, по его словам, причина поездки – какой-то геопарк: «Тартуская волость хочет в районе Якси, на берегу Саадъярв, построить парк Ледникового периода, который был бы крупнейшим подобным в Европе. В Китае есть один такой пример, который хотят реализовать здесь».

Чиновники и депутаты должны вернуться из Китая сегодня вечером, пишет Tartu Postimees.

Комментарии
Copy
Наверх