Кашшаи рассердил и украинских болельщиков

Postimees
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Виктор Кашшаи показывает желтую карточку нападающему украинской сборной Андрею Шевченко.
Виктор Кашшаи показывает желтую карточку нападающему украинской сборной Андрею Шевченко. Фото: Reuters / Scanpix

После матча на Евро-2012 между Англией и Украиной украинские фанаты атаковали страницы главного арбитра  Виктора Кашшаи в «Википедии».


На странице на украинском языке сразу после матча было размещено сообщение о жестоком убийстве судьи, а также о его нетрадиционной сексуальной ориентации.

Администраторы восстанавливали первоначальный текст, но упорные фанаты добавляли сообщение снова, сообщает портал Newsru.com.

Венгерский судья Кашшаи получил известность среди эстонских любителей футбола после того, когда в ноябре прошлого года он судил матч в квалификации к ЧЕ-2012 между Эстонией и Ирландией. Тогда судья удалил двух игроков сборной Эстонии, и команда проиграла 4:0.

Как передает «Интерфакс» Кашшаи больше не будет работать на матчах плей-офф ЧЕ-2012. На конференции в среду в Варшаве офицер УЕФА по делам судейства Пьерлуиджи Коллина объявил имена 4 из 12 арбитров, которые покидают турнир после группового этапа.

Комментарии
Copy
Наверх