Партс: российский рынок дорогой, рискованный и сложный, но интерес приветствуется

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юхан Партс
Юхан Партс Фото: Peeter Langovits

На этих выходных в Петербурге пройдет традиционный экономический форум, в котором примут участие лишь несколько предпринимателей из Эстонии, передает rus.err.ee.

По словам министра экономики и коммуникаций Юхана Партса, имеются положительные тенденции с точки зрения развития экономических отношений с Россией. «Если посмотреть более длительный временной промежуток, то товарообмен растет, экспорт, импорт и туризм растут, инвестиции тоже растут», – сказал Партс радионовостям ERR.

По словам Партса, Россия является привлекательным рынком. «Россия привлекательна, но учитывая размер эстонских предприятий, это довольно сложный рынок. Это дорогой рынок, риски большие, ведение дел сложное», – сказал Партс.  

По словам министра, участвовать в экономическом форуме можно, но следует учитывать, что это грандиозный и напыщенный форум, поэтому малая заинтересованность эстонских предпринимателей объяснима.

«Но чтобы быть в курсе дел, общаться, то, конечно, стоит поехать», – добавил Партс.

Комментарии
Copy
Наверх