SEB опасается проводимой Эстонией политики

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Eeva Kaun

Шведский банк SEB предупредил, что долговой кризис в Европе и политика сокращений начали оказывать влияние и на бывший пока сильным банковский сектор Северных стран.

«Несмотря на то, что Северные страны с точки зрения банков были надежным укрытием, у SEB нет иммунитета от проблем еврозоны», – предостерегла исполнительный директор SEB Анника Фалкенгрен, комментируя квартальный отчет банка.

Во втором квартале операционная прибыль SEB достигла 3,95 млрд шведских крон (461 млн евро) – по сравнению с 3,33 млрд крон (388 евро) во втором квартале прошлого года. Чистая прибыль группы сократилась с 3,4 млрд крон (397 млн евро) до 3,02 млрд крон (352 млн евро).

Аналитик Evli Киммо Рама сказал агентству Reuters, что чистая прибыль группы с процентов весьма высока, она выросла в прошлом квартале на 7%, достигнув 4,5 млрд шведских крон (525 млн евро).

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх