В Ласнамяэ нашли повешенную немецкую овчарку

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Снимок иллюстративный
Снимок иллюстративный Фото: Kaader filmist.

В понедельник в Эстонское общество защиты животных поступило сообщение, что в Ласнамяэ, на пустыре между Нарвским шоссе и Мустакиви теэ, был найден труп собаки, предположительно немецкой овчарки годовалого возраста. Собака была повешена. По факту случившегося возбуждено уголовное дело.

По словам прибывшего на место представителя Эстонского общества животных, собака была повешена на ветке за собственный ошейник.

«После внешнего осмотра можно сказать, что за собакой следили, она хорошо питалась. Поводок, на котором была повешена собака, также был в порядке», - описал увиденное защитник животных.

«Повешенную собаку обнаружила женщина около 10.40. Она сама выгуливала на этом пустыре свою собаку, и после обнаружения страшной находки сообщила о ней в полицию. Она попыталась снять собаку с дерева, поскольку надеялась, что ее еще можно спасти. После нескольких неудачных попыток распутать узлы женщина поняла, что собака мертва», - рассказал принявшая вызов член правления Эстонского общества защиты животных Таня Селарт.

У собаки отсуствовал чип, что затрудняет установление личности ее владельца.

Всех, кто что-либо может рассказать о случившемся, просьба связаться с Эстонским обществом защиты животных по телефону 52 67 117или обратиться в полицию.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх