Ратас: правительство ввергает Эстонию в долговое рабство на десятки лет

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юри Ратас.
Юри Ратас. Фото: Peeter Langovits

Вице-председатель Рийгикогу Юри Ратас считает, что нынешнее правительство присоединением к Европейскому стабилизационному механизму (ESM) бросает Эстонию в долговое рабство на десятки лет.
 

«Обязательства по Европейскому стабилизационному механизму принимает на себя не только нынешнее правительство, но все налогоплательщики на несколько десятков лет», – цитирует слова Ратаса в газете Pealinn портал rus.err.ee.

По словам Ратаса, нашим людям трудно понять необходимость платить более богатым странам, в то время как детское пособие составляет 19 евро в месяц, средняя пенсия — 318, а в относительной бедности живет пятая часть населения страны.  

«Девять из 19 государственных судей посчитали, что ESM противоречит Конституции. Также  Государственный суд обратил внимание на то, что выданный на референдуме 2003 года мандат исчерпан, и народ не давал согласия неограниченно делегировать полномочия Эстонии Европейскому союзу», – объяснил Ратас.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх