Маленькая девочка отправилась пешком из Таллинна в Палдиски

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Автомобили USS Security
Автомобили USS Security Фото: Mihkel Maripuu

Сегодня утром охранник USS Security подобрал в Харку и отвез в Палдиски маленькую девочку, которая ушла пешком от проживающей в Таллинне бабушки в детский сад, находящийся в Палдиски, сообщает пресс-служба охранной фирмы.

В 7.30 сотрудник USS Security, ехавший из Таллинна в Палдиски, заметил в районе улицы Тяхеторни маленькую девочку с рюкзаком, которая шла по обочине шоссе. Охранник остановил автомобиль и спросил, почему она идет одна по дороге. Девочка, которая едва не плакала, рассказала, что ее мама уехала и оставила ее на неделю в Таллинне у бабушки. В один момент, когда бабушка ушла из дома, девочка решила отправиться в свой родной детский сад в Палдиски.

Как выяснилось, девочка не знает адреса бабушки в Таллинне. Не смогла она назвать и какой-нибудь номер телефона. К счастью, ребенок помнил адрес дома и месторасположение детсада. Поскольку дома, по словам девочки, никого нет, охранник отвез ребенка в детский сад. Об инциденте сообщили полиции.

Комментарии
Copy
Наверх