Пьяный пассажир избил водителя автобуса

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таллиннский городской автобус.
Таллиннский городской автобус. Фото: Teet Malsroos / Õhtuleht


Вечером в понедельник (22.40) в таллиннском городском автобусе, ехавшем по Лаагна теэ, нетрезвый пассажир избил водителя.

Как сообщила Postimees.ru пресс-секретарь Таллиннского автобусного объединения (ТАК) Сирье Рохт, агрессивность нетрезвый пассажир проявил после того, как по невнимательности проехал свою остановку.

Мужчина сразу полез к водителю «разбираться». Из кабины водителя он смахнул на пол автобуса документы и билеты, а когда водитель попросил дебошира прекратить хулиганить, тот набросился на работника ТАК с кулаками. Мужчина ударил водителя кулаком в голову и нанес несколько ударов ногами.

На конечной остановке с помощью пассажиров была вызвана полиция, которая задержала хулигана. Им оказался 48-летний Николай. У подозреваемого было диагностировано опьянение в 2 промилле, и он был доставлен в отделение полиции.

Водитель с кровоподтеками обратился за помощью в травмопункт.

Полиция возбудила уголовное делопроизводство по статье Пенитенциарного кодекса, предусматривающей ответственность за грубое нарушение общественного порядка.

Комментарии
Copy
Наверх