Сийри Оттендер-Паасма: уменьшение числа заключенных дорого обойдется

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тюрьма.
Тюрьма. Фото: SCANPIX

Криминальная политика Эстонии предусматривает уменьшение числа заключенных, поскольку в европейском представлении их у нас слишком много. К сожалению, это будет дорого стоить, считает журналистка ERR и редактор «Актуальной камеры» Сийри Оттендер-Паасма, передает rus.err.ee.

«Человека нельзя обвинить в попытке убийства, если он засадит только что проснувшемуся гражданину три пули в живот, а не в голову или в сердце: дорогие исполнители правоохранительной системы, только от этой фразы у людей подкашиваются ноги», – говорит Оттендер-Паасма

«На сегодняшний день вместо 4500 заключенных мы имеем чуть более 3000. /.../ Если мы так сильны в статистике, то сейчас наступает последний срок для начала подсчета жертв преступлений, которыми обойдется нам ударная работа министерства по уменьшению количества заключенных», – заключает Оттендер-Паасма.

Комментарии
Copy
Наверх