Новые квартиры в Таллинне подорожали за год на 13,6%

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Repro

Согласно обзору рынка новых квартир, составленного фирмой Pindi kinnisvara, средняя цена квадратного метра новых квартир в Таллинне за первые три квартала этого года составила 1590 евро, что на 13,6% больше, чем за тот же период прошлого года.

По данным мониторинга рынка новых квартир, покупатели проявляют интерес к расположенным в Харьюмаа новым объектам, в том числе в Таллинне покупатели могут выбирать среди 160 новых проектов недвижимости, в которых по состоянию на начало октября было более 2000 свободных квартир, передает rus.err.ee.

Данные за тот же период предыдущего года были соответственно 160 и 2400, т.е число проектов было таким же, а число свободных квартир за год значительно сократилось. Это вызвано тем, что сейчас строятся дома с меньшим числом квартир.

Больше всего квартир в Таллинне покупают в районах Кесклинн и Пыхья-Таллинн, темпы продаж в этих районах по сравнению с другими за год выросли более чем на 100%.

Комментарии
Copy
Наверх