Галерея: в Мустамяэ открылся рынок

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Сегодня в одном из столичных районов Таллинна состоится торжественное открытие продовольственного рынка, который предоставит местным жителям широкий ассортимент новых товаров, в том числе и производства хуторских хозяйств, сообщает «МК-Эстония» со ссылкой на «Новости Эстонии». Это одно из заключительных мероприятий, посвященных празднованию 50-летия старейшего жилого района Эстонии Мустамяэ.

Первое время все товары будут продаваться в одном помещении, но уже летом здесь планируется завершить последний этап строительства и на мустамяэском рынке откроются как летняя площадка, так и третий рыночный павильон. По традиции, на торжественное открытие прибудет также и мэр Таллина Эдгар Сависаар. Однако это не единственное мероприятие, которое власти Мустамяэ организуют для своих жителей. Так, в это воскресенье – 16 декабря – в культурном центре «Кая» состоится культурное мероприятие для русскоязычных жителей всего Таллинна и Мустамяэ в частности. Для собравшихся выступит шоу–группа IRIS.

Словом, жителей Мустамяэ ждут весьма насыщенные выходные. Мустамяэский рынок находится по адресу Вильде теэ 75.

Смотрите сюжет целиком:
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх