В январе преступность выросла. Незначительно

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Margus Ansu

Согласно опубликованному Министерством юстиции барометру преступности, в январе в Эстонии было зарегистрировано 3183 преступления, что на 17 (0,5%) больше, чем год назад.

По словам министра юстиции Ханно Певкура, на основании данных одного месяца более обширных заключений делать нельзя. «Предыдущие годы показали, что январские данные не позволяют судить о тенденциях всего года, поскольку в первые месяцы колебания в показателях велики и зависят, например, от погоды или от того, сколько дней выпадает на выходные. Единственный явно неприятный индикатор – рост числа пьяных водителей, поскольку число зарегистрированных в январе подобных преступлений существенно превышает показатели предыдущих четырех месяцев».

В январе снизилась преступность по 64 видам преступлений и выросла по 52. Самый большой прирост – число пьяных водителей, самое большое падение – преступления против имущества. Стало меньше число магазинных краж, угонов автомобилей, несколько выросло число краж из автомобилей. Убийств было зарегистрировано 5, что на 3 меньше, чего год назад, а общее число убийств в 2012 году было самым низким с восстановления независимости.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх