Пыхья-Таллинн утопает в мусоре (Фото)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мусор. Фото иллюстративное
Мусор. Фото иллюстративное Фото: Mihkel Maripuu

Действующая в Пыхья-Таллинне неделю новая система вывоза мусорных контейнеров и новая осуществляющая вывоз мусора фирма вызывают множество нареканий, потому что контейнеры не опустошаются в положенное время и рядом с ними образуются кучи бытовых отходов.

Один житель Пыхья-Таллинна сказал Postimees, что, чтобы заставить вывести мусор большого многоквартирного дома, ему пришлось несколько дней висеть на телефоне и выяснять отношения с Департаментом окружающей среды. В пятницу днем контейнер был полон, а опыт показывает, что за выходные жильцы 90 квартир накапливают внушительное количество отходов.

«Когда я позвонил в Департамент окружающей среды, человек на том конце провода сказал, что на этой неделе у них было много проблем. В пятницу, наконец, перезвонили, сказали, что вечером приедет машина и увезет мусор, хотя это и не тот день», – рассказал жилец многоквартирного дома в пятницу днем. После еще нескольких звонков в департамент к вечеру машина все же приехала к нему во двор.

Не так удачно все складывается у жильцов многих домов в окрестностях улицы Сыле. В их дворах кучи мусора продолжают расти. «Во многих домах живут в основном русские, которые не умеют звонить в Департамент окружающей среды и требовать мусоровоз. Насколько я слышал, картина там должна быть ужасной», – сказал собеседник Postimees.

С 1 марта Таллинн перешел на новую систему вывоза мусора, по которой вывозят и обрабатывают мусор разные фирмы, а с жильцами домов заключает договоры и ведет расчеты Департамент окружающей среды. Тендер на вывоз мусора выиграла фирма коммунального короля Ида-Вирумаа Николая Осипенко Ekovir. Ekovir вывозит мусор из Пыхья-Таллинна в блок отходов Ируской электростанции, где мусор сжигается. К сожалению, по крайней мере поначалу, система не работает, как следовало бы.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх