Ансип: все железнодорожные пути на картах Европы ведут в Москву

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Андрус Ансип.
Андрус Ансип. Фото: Peeter Langovits

Премьер-министр Андрус Ансип сказал на Балтийском форуме развития в Риге, что Европа должна укреплять сотрудничество стран через транспортные и энергетические связи, а также через единый цифровой рынок. Кроме того, политик рассуждал о значимости проекта Rail Baltica, передает E24.

«Посмотрите на карты железных дорог Европы – там практически все то же самое, что и в советское время – все пути ведут в Москву», - сказал Ансип, отметив, что RailBaltic– это серьезные проект, который объединяет Прибалтику с другими Европейскими странами.

Безусловно, железная дорога увеличит товарообмен и сократит транспортные расходы для предпринимателей. Современное железнодорожное сообщение будет стимулировать экономический рост в регионе.

По словам Ансипа, Эстонии следует обратить больше внимания на сообщение с другими странами-членами ЕС. «Мы должны создать в Европе настоящий единый рынок», - отметил премьер-министр.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх