Ансип: обманщикам в партии не место

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Андрус Ансип
Андрус Ансип Фото: Peeter Langovits / Postimees

Председатель Партии реформ Андрус Ансип заявил в интервью Postimees, что по итогам работы партийной комиссии он может сказать, что Кристийна Оюланд и Эйнар Валлбаум не говорят правды. По его словам, обманщикам в партии не место.

Скажу честно, я уже не понимаю, кто лжет, а кто нет.

- Во-первых, ложным было утверждение Оюланд, что съезд перенесли на более ранний срок. То, что съезд состоится в Тарту 25 мая 2013 года, было указано в календаре партии с осени прошлого года. В журнале Партии реформ Reformikiri приглашение на конгресс появилось в феврале этого года. Дата и место проведения съезда были известны заранее, и разговоров о том, что Оюланд хотела баллотироваться на пост председателя партии, я раньше не слышал.

По-вашему, это единственная ложь Оюланд на пресс-конференции?

- По итогам работы комиссии нашей партии я могу сказать, что Оюланд и Эйнар Валлбаум не говорят правды. Руководитель по развитию Ляэне-Вируской ячейки Тайми Самблик сказала правду и искренне раскаялась в своем поступке. Она сказала рабочей группе, что ей поступило распоряжение голосовать за одного человека - от Оюланд.

Прискорбно, что в Ляэне-Вирумаа личные данные людей были использованы недолжным образом. Уплата членского взноса дает право участвовать в выборах руководящих органов, и работа нашей комиссии подтверждает связь с банковским переводом со счета Оюланд, с логами.

Только что завершился один скандал, и уже новый.

- Это достойно сожаления. Как только вскрылось мошенничество, мы сразу старались быть открытыми, и я ожидаю, что весь инцидент будет проработан до последнего сомнения.

Как в вашей партии поступают с обманщиками?

- Обманщикам не должно быть места. Но мы дождемся решения суда чести.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх