Департамент защиты прав потребителей оштрафовал Eesti Energia

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Департамент защиты прав потребителей
Департамент защиты прав потребителей Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

Департамент сообщил, что закрыл начатое в мае в отношении Eesti Energia AS дело о проступке, и назначил предприятию денежный штраф за использование нечестных методов торговли, пишет Tarbija24.

Перед открытием рынка электроэнергии в Департамент защиты прав потребителей обращались многие люди. По их словам, при заключении договора с Eesti Energia по телефону им сообщалась неправильная информация о формировании цены на электроэнергию. Эти заявления подтверждают оказавшиеся в распоряжении департамента записи телефонных разговоров.

Департамент защиты прав потребителей назначил Eesti Energia денежный штраф в размере 1400 евро. Предприятие его уже оплатило.

Согласно Закону о защите прав потребителей, продажа товаров и услуг по отношению к потребителю должна вестись честно. Методы торговли считаются вводящими в заблуждение, если работник предоставляет о товаре или услуге неправильную информацию, либо предоставляет фактически верную информацию так, что это вводит потребителя в заблуждение.

Комментарии
Copy
Наверх