«Левадия» не без нервов вышла в следующий раунд Лиги Европы

Момент матча "Левадия" - "Бала Таун" в Таллинне.
Момент матча "Левадия" - "Бала Таун" в Таллинне. Фото: Peeter Langovits

Таллиннский футбольный клуб "Левадия" вышел во второй квалификационный раунд Лиги Европы, выиграв ответный матч у клуба "Бала Таун" из Уэльса. Хет-триком отметился в составе хозяев Римо Хунт.

Игра состоялась в четверг вечером на стадионе в Кадриорге и завершилась со счетом 3:1 в пользу "Левадии".

До 89-й минуты таллиннцы вели 3:0 (голами отметился Римо Хунт на 6-й, 21-й и 50-й минутах), но Райан Джонс сократил разрыв в счете и заставил в последнюю пятиминутку не на шутку поволноваться болельщиков "Левадии" (арбитр добавил к основному времени матча 3 минуты).

Неделю назад в гостях серебряный призер прошлогоднего первенства Эстонии уступил 0:1.

Во втором квалификационном раунде "Левадия" сыграет с румынским клубом "Пандурий". Матчи пройдут 18 и 25 июля. Даты домашних и гостевых матчей должны быть еще подтверждены