В госбюджете нашлись деньги на ликвидацию огромной стихийной свалки, оставшейся от акции "Сделаем!"

Mihhail Jevdokimov
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Свалка. Иллюстративное фото.
Свалка. Иллюстративное фото. Фото: Raigo Pajula

Министр окружающей среды Кейт Пентус-Розиманнус нашла деньги в своем ведомстве на уборку 22 000 кубов бесхозной свалки, несколько лет растущей на бывшем военном полигоне в Раади.

«Кучи мусора, оставшиеся от акции "Сделаем!", которые до сих пор там лежат и которые не смогли убрать, в ближайшие месяцы будут ликвидированы», – сказала министр, сообщает портал Rus.err.ee

Организаторы акции "Сделаем!" недоумевают – почему пять лет (именно в 2008 году появилась свалка в Раади) эти горы отходов приписывают их благотворительному начинанию по уборке страны, в котором до сих пор принимают участие десятки тысяч добровольцев. 

«Фирма "Утилек", которая выиграла подряд на переработку отходов, получила возможность вывезти этот мусор, собрать его, складировать, и мы оплатили эти услуги. То, что через два года фирма обанкротилась, никак не связано с движением "Сделаем!"», – возмущается координатор проекта Эва Трууверк

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх