Reporter: Кто из депутатов Рийгикогу одержит верх в драке?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Одна из драк в Верховной Раде Украины. Иллюстративное фото.
Одна из драк в Верховной Раде Украины. Иллюстративное фото. Фото: AFP/SCANPIX

Законодательные собрания зарубежных стран часто становятся местом потасовок и драк, и недавно подобный инцидент произошел в украинской Верховной Раде. Программа Reporter решила выяснить, кто из депутатов эстонского парламента имеет больше шансов на успех, если полемика в Рийгикогу перерастет в драку.


«В парламентах России и Украины депутаты часто сходятся в драках, летают яйца и гнилые помидоры, как случилось недавно на Украине. У нас парламентарии кроткие, немного глуповатые, жадные и раболепные. Они еще ни разу не дрались между собой», - такое вступление к сюжету сделал скандально известный репортер Пеэтер Выза.

Выза добавил, что в Эстонии политические страсти тоже накаляются, и вскоре явно дойдет до драки в парламенте.

Выза провел уличный опрос в парке Таммсааре, чтобы выяснить, кого из депутатов Рийгикогу жители Таллинна считают главными потенциальными драчунами и кто, по мнению народа, был бы сильнее в драке.

Один из прохожих отметил, что эстонцев вообще трудно разозлить до предела, когда в ход вступают кулаки. «Может, Сильвер Мейкар мог бы разозлиться. Может быть, укусил бы кого-нибудь», - предположил мужчина.

Среди других вариантов прохожие называли шоумэна-центриста Айвара Рийсалу (его оружием стало бы слово), коллегу Мейкара по Партии реформ Игоря Грязина (оружие - острый язык), бывшего главу Департамента полиции Роберта Антропова (дубинка), десятиборца Эрки Ноола (его оружием стала бы хорошая спортивная форма), а также Юри Ратаса, Владимира Вельмана, Харри Ыунапуу и Марта Лаара.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх