Найден автомат сбежавшего с учений солдата

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Internet

В пятницу утром был найден автомат солдата срочной службы Калевского батальона, который в среду пропал во время учений, а позднее был найден у себя дома.

Пресс-секретарь генштаба Сил обороны сказал BNS, что автомат Galil AR, который был при себе у рядового, солдаты нашли в пятницу утром на территории учений. Боеприпасов у  рядового при себе не было.

В среду во второй половине дня во время учений по ориентированию на полигоне в Куусалу пропал рядовой Калевского пехотного батальона Яан Пикхоф.

Более суток его разыскивали служащие Первой пехотной бригады Калевского батальона и Скаутского батальона. В поисках участвовал вертолет ВВС и полиция с собаками, в общей сложности пропавшего искали более 500 человек.

В четверг вечером полиция задержала молодого человека у него дома. Полиция передала юношу Силам обороны, расследованием инцидента занимается военная полиция.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх