Система финансирования школ не изменится до следующего учебного года

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Находящиеся в производстве правительства поправки к параграфу о финансировании Закона об общих школах и гимназиях вызвали во многих местных самоуправлениях напрасную неуверенность в отношении субсидий на образование в следующем бюджетном году, сообщили в Министерстве образования.

Представители ведомства подчеркнули, что субсидии на образование на будущий год разделят по действующему сейчас закону, а не на основании находящихся на согласовании поправок, передает rus.err.ee.

В Министерстве образования заверили, что их первостепенная задача — обеспечить до вступления нового закона в силу (предположительно с начала 2015 года) стабильность финансирования местных самоуправлений, с учетом повышения минимальной зарплаты учителей и изменение численности учащихся.

В качестве субсидий на зарплаты учителей на будущий год запланировано 165 млн евро, что гарантирует местным самоуправлениям в среднем 960 евро на каждого учителя, работающего с полной нагрузкой.

Объем субсидий на образование местным самоуправлениям в следующем году увеличится до 205,9 млн евро.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх