Мафия на подгузниках: почему госсредства для больных детей пропадают зря?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Родители малышей с серьезными диагнозами мечутся в поисках возможностей помочь своему ребенку и порой находят их далеко за рубежом, а вот дома нет никого, кто cориентировал бы семью во всем спектре доступных услуг.
Родители малышей с серьезными диагнозами мечутся в поисках возможностей помочь своему ребенку и порой находят их далеко за рубежом, а вот дома нет никого, кто cориентировал бы семью во всем спектре доступных услуг. Фото: Scanpix/AP

Мы разные. Мы живем, смеемся, влюбляемся и плачем. Растим детей и радуемся их достижениям. И мы хотим быть хорошими – это свойственно человеку. Поэтому, когда в прессе появляется информация о тяжелобольном ребенке, нуждающемся в финансовой помощи, мы перечисляем деньги на указанный счет. Но многие ли задумываются, сколько их – таких детей – живет среди нас? И сколько их нуждается не в одноразовой материальной поддержке, а в постоянном лечении и реабилитации? Чтобы выжить. Чтобы адаптироваться в обществе и не оказаться выброшенными на обочину жизни.

В Эстонии зарегистрировано свыше восьми тысяч детей с особыми потребностями. Большая часть из них нуждается в реабилитационных услугах, но половина средств, выделяемых на это государством, остается невостребованной из-за слишком сложной системы получения льгот. Читайте об этом уже 13 декабря в еженедельнике «День за Днём».

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх