Ивашкевич: репертуарная политика в Русском театре складывается так, что я пока не нужен

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Александр Ивашкевич.
Александр Ивашкевич. Фото: a-ivashkevich.com

Актер Русского театра Александр Ивашкевич — один из тех, кто получит в этом году из рук президента орден Белой звезды — рассказал в студии «Актуальной камеры» о планах на будущее и своих надеждах в отношении Русского театра и русской культуры в Эстонии, пишет rus.err.ee.

На вопрос корреспондента, почему его почти не видно в спектаклях Русского театра Ивашкевич ответил: "Конечно, я с удовольствием бы работал в театре, если бы там был интересный материал, и если бы была востребованность во мне, но на данный момент так складывается репертуар и репертуарная политика, что пока я не нужен, и это нормально для артистов. Поэтому я и работаю много на стороне, что-то делаю, у меня своя школа продолжает функционировать, я снимаюсь в кино, играю в антрепризе в Москве — меня туда позвали.

Ситуация в Русском театре не очень приятная,в двух фразах объяснить что-то очень сложно, но, видимо, настанет момент, когда я тоже скажу своё слово на эту тему, там же взрослые люди, они должны понимать... Видимо, театр вырулит, примет какое-то интересное решение, совершит поступок".

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх