В Литву для усиления охраны воздушного пространства стран Балтии прибыли истребители США

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

В четверг около двух часов дня на военной базе в Шауляе в Литве приземлились шесть истребителей ВВС США F-15C, а также два самолета-заправщика KC-135, чтобы усилить воздушную охрану стран Балтии.

Предположительно, американские истребителя в ближайшее время проведут учения в воздушном пространстве Эстонии, сообщили в генеральном штабе Сил обороны Эстонии, передает rus.err.ee.

На этой неделе министр обороны Эстонии Урмас Рейнсалу консультировался с представителями США и анализировал изменившуюся из-за событий на Украине ситуацию в области безопасности в Европе, а также попросил союзников усилить нашу воздушную охрану.

В январе США переняли миссию воздушной полиции НАТО у бельгийских военно-воздушных сил, которые патрулировали воздушное пространство Литвы, Латвии и Эстонии. Обычно в миссию входят четыре самолета, теперь же воздушное пространство стран Балтии будут охранять десять истребителей и два самолета-заправщика.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх