Сенатор США чуть не попал под поезд, рассказывая СМИ о безопасности на железной дороге

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Железная дорога. Иллюстративное фото.
Железная дорога. Иллюстративное фото. Фото: Priit Simson

В интернете появился видеоролик, на котором запечатлено, как член сената США от Демократической партии Ричард Блюменталь едва не попал под поезд во время пресс-конференции, посвященной безопасности на железнодорожном транспорте.

Инцидент произошел на платформе станции в городе Милфорд в штате Коннектикут. Сенатор и мэр города Бен Блейк (Ben Blake) не заметили быстро приближающийся к ним со спины междугородний поезд Amtrak, и когда Блейк начал говорить: "Как вы знаете, безопасность очень важна…", — стоящий за ним сенатор чудом успел отойти на один шаг от края платформы, иначе его и небольшой стенд на треноге могло засосать под колеса поезда воздушным потоком, сообщает портал РИА Новости

Как отмечает The Business Insider, Блюменталь наглядно продемонстрировал, почему нельзя заходить за желтую ограничительную линию на платформе. После инцидента сенатор продолжил доклад о мерах по безопасности для ЖД компании Metro-North: 1 декабря 2013 года на станции одной из линий компании в Нью-Йорке поезд сошел с рельс, что привело к гибели 4 человек.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх