Таллиннская горуправа станет единоличным собственником городской свалки

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Свалка. Иллюстративное фото.
Свалка. Иллюстративное фото. Фото: Raigo Pajula

Сегодня Таллиннская горуправа приняла решение выкупить акции предприятия по переработке мусора Veolia, чтобы стать стопроцентным собственником Таллиннского центра переработки отходов, который раньше назывался Таллиннской свалкой.

Согласно решению горуправы, город Таллинн дополнительно купит 2600 акций AS Tallinna Jäätmete Taaskasutuskeskus и вместе с имеющимися 35 процентами акций станет стопроцентным владельцем, передает rus.err.ee со ссылкой на ERR Uudised.

«Я считаю, что после этого сфера переработки отходов встанет на ноги», – прокомментировал решение горуправы мэр Таллинна Эдгар Сависаар на пресс-конференции.

Акции будут куплены у нынешнего мажоритарного акционера Таллиннского центра переработки отходов — фирмы Veolia — за 1,6 миллиона евро.

Стороны приступят к выполнению договора купли-продажи, когда свое согласие на сделку по приобретению Таллинном дополнительных 65% акций Таллиннского центра переработки отходов даст Департамент конкуренции.

Комментарии
Copy
Наверх