Забастовка финских докеров в поддержку русских моряков завершилась

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Порт. Снимок иллюстративный
Порт. Снимок иллюстративный Фото: Raigo Pajula.

Акция в защиту прав российских моряков, остановившая работу финских портов на один сутки, вызвала бурную реакцию в финском обществе.

Забастовка докеров завершилась. Около 2000 портовых грузчиков вернулись к работе в шесть часов утра.

Акция финских докеров в защиту прав российских моряков, остановившая работу финских портов на одни сутки, вызвала бурную реакцию в финском обществе. Министр экономического развития Ян Вапаавуори (Коалиционная партия) назвал забастовку "безответственной", сославшись на нынешнюю сложную экономическую ситуацию. Действия профсоюза осудили в резких выражениях также работодатели. Они говорят об ущербе в несколько десятков миллионов евро. За одни сутки в финских портах скопилось большое количество необработанных грузов.

Профсоюз AKT объявил однодневную забастовку в финских портах после того, как главное доверенное лицо докеров в порту города Торнио получил от российской судоходной компании письмо с угрозами. Ранее по решению профсоюза были приостановлены все работы по обслуживанию судна компании в порту Торнио из-за того, что, по мнению профсоюза, моряков используют в качестве рабской рабочей силы.

Комментарии
Copy
Наверх